В Тюмени назвали лучшие летние кафе

20:00 28 октября 2022

Конкурс "Гостеприимство летней Тюмени" проходил в областной столице с 11 мая по 31 августа. Весь тёплый сезон гостями летних веранд были не только тюменцы и туристы, но и члены жюри конкурса. 28 октября "самые летние" получили заслуженные награды. сообщили в администрации города. 

В конкурсе оценивались оригинальность тематического и дизайнерского оформления, соответствие стилистике здания и внешнему архитектурно-художественному облику Тюмени, а также организация комфортного пребывания посетителей, например, наличие детской игровой зоны, парковки для велосипедов, возможность подзарядки гаджетов и другое.

От имени главы Тюмени Руслана Кухарука благодарность за неравнодушное отношение к облику города предпринимателям выразил заместитель главы города Пётр Вагин.

"Тюмень в этом году стала лучшим торговым городом страны среди 578 муниципалитетов. Также мы первые по качеству жизни согласно рейтингу Агентства стратегических инициатив по более чем 170 критериям. В этом и ваша заслуга. Мы хотим, чтобы этот конкурс раскрывал новое качество жизни в Тюмени, её туристическую привлекательность и, конечно, позволял вам чувствовать себя экономически стабильными", - подчеркнул Петр Вагин.

Директор департамента потребительского рынка администрации города Тюмени Елена Ерёмина отметила, что количество участников конкура растет: в 2021 году было 89 летних веранд, в нынешнем – 102.

Из 23 участников, подавших заявку на конкурс, отмечены самые летние и самые достойные.

Пять заведений взяли свои гостеприимные гран-при в разных номинациях.

Обладателем лучшей летней городской веранды ресторана признан Green House.

В лучшей летней городской веранде кафе повезло побывать посетителям заведения "Омар Хайям" на ул. Республики, 164, стр. 2.

Гриль-бар "Седло" отмечен дипломом за лучшую летнюю городскую веранду бара.

Ресторан "Мята" победил в номинации "Лучшее летнее городское кафе на крыльце, крыше, балконе, террасе".

То, что он – любимое место для встреч, доказал Bullwar Bar. За эту особую номинацию голоса отдавали пользователи портала "Тюмень – наш дом".

Конкурсная комиссия учредила ещё три дополнительные номинации. Ресторан "На Патриках" стал лучшим за заботу о визуальной среде города, кафе "Чито Грито" отметили в номинации "Кавказское гостеприимство", кафе "Андерсон" получил звание "Цветочный уголок".

Член конкурсной комиссии Елена Сатара, представительница НП "Ассоциация гостеприимства Тюменской области", назвала летние веранды неотъемлемой частью городского пейзажа и несомненным его украшением и высказала пожелание в будущем сезоне активнее использовать тюменский бренд, вписывать его в концепцию оформления.

Богданов Владимир, руководитель кафе "Омар Хайям" – одного из победителей конкурса:

Огромная благодарность администрации за содействие бизнесу: не препятствие, а партнёрство, не сопротивление, а помощь. Только совместный продукт может быть качественным и достойным.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024