Компанию "Золотые луга" отметили за вклад в развитие АПК Уральского федерального округа

15:44 13 сентября 2022
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Компания "Золотые луга" принимает участие в XX Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа, которая проходит 13-14 сентября в Екатеринбурге. В рамках мероприятия Полномочный представитель Президента России в УФО Владимир Якушев отметил успехи предприятия.

"Выставка проходит в 10-ый раз. Многие предприятия АПК подошли к серьезным достижениям с новыми целями, идеями и возможностями. Регионы Уральского федерального округа укрепили свой агропромышленный потенциал, сохранили высокие показатели самообеспеченности по основным видам продукции: яйцу, молоку, картофелю, мясу. Справились с последствиями засухи 2020 – 2021 года, внедряют современные технологии. За каждым успехом стоит большой труд людей, занятых сельским хозяйством", – отметил Владимир Якушев.

Полпред президента на Урале подчеркнул, что 2022 год поставил новые задачи. Появились новые серьезные вызовы по импортозамещению и технологическому суверенитету. Тем не менее, агропром в вопросах обеспечения продовольственной безопасности чувствует себя уверенно.

Участников выставки приветствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что в нашем регионе – почти 900 сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий, которые производят самую разную продукцию, полностью обеспечивая население социально-важными продуктами питания, а также выпускают продукцию диетическую, лечебную. Глава региона пригласил всех на дегустацию продукции тюменских производителей.

В рамках торжественной церемонии открытия выставки Владимир Якушев вручил генеральному директору АО "Золотые луга" Евгении Чемеренко благодарность за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса УФО.

"Наша компания является одним из крупнейших производителей молочной продукции в Сибири и на Урале. Мы ставим перед собой серьезные цели, ежегодно повышаем планку, удерживая стабильные темпы производства независимо от внешних факторов, а главное – неукоснительно сохраняя высокое качество выпускаемой продукции, ее безопасность, натуральность и традиционный вкус. В этом, несомненно, общая заслуга всего коллектива компании, ведь каждый сотрудник относится к своему делу с ответственностью и любовью", – отметила генеральный директор АО "Золотые луга" Евгения Чемеренко.

На выставке собрались аграрии из Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. От Тюменской области – около 30 сельскохозяйственных предприятий.

Компания "Золотые луга" представляет молочную продукцию торговой марки "Золотые луга", которая в этом году отмечает 20-летие, и оздоровительной линейки "Живи ЗдорОво". В частности, проводится дегустация натуральных сыров, изготовленных по традиционной рецептуре и технологии. Гости мероприятия могут попробовать также новинку 2021 года – йогурты с уникальными вкусами, разработанными на основе мнения фокус-группы. В коллекции три необычных для этого продукта вкуса: "Лимонный пай", "Черничный пирог" и "Печеное яблоко-корица". Кисломолочные напитки изготовлены из натурального сырья, без добавления искусственных добавок и консервантов. Йогурты десертной коллекции выпускаются в удобной ПЭТ-бутылке востребованного семейного формата (объем – 720 граммов) с ярким дизайном.

Отметим, Ситниковский молочный комбинат (филиал АО "Золотые луга") – одно из старейших предприятий Тюменской области – отмечает в этом году 90-летний юбилей.

Организаторами межрегиональной агропромышленной выставки выступили аппарат полпреда президента в УФО и Министерство АПК и потребительского рынка Свердловской области.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отмечает 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024