Тюменские власти решили направить на ремонт и оборудование медучреждений 400 млн рублей

14:24 10 июня 2022

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что из регионального бюджета будет выделено почти 400 млн рублей на капремонт ряда медицинских учреждений и приобретение нового оборудования. 

Средства пойдут на оборудование капитально отремонтированных областных больницы № 4 в Ишиме, № 13 в Исетском, № 14 в Казанском и № 15 в Нижней Тавде и медтехнику для поликлиники  Каскары, строительство которой завершится в конце года.

Часть денег будет направлена на подготовку  земельных участков для установки 9 модульных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в селах Исетского, Тюменского, Тобольского, Ишимского и Абатского районов. 

Городская поликлиника № 14 Тюмени получит флюорограф, маммограф, рентген, аппарат УЗИ для 

Еще одну статью расходов составит капремонт в областной клинической больнице № 1, родильном доме № 3, городской поликлинике № 13 в Тюмени.

"Мы не меняем своих планов и продолжаем реализацию масштабного регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения", - заявил губернатор в своем Telegram-канале.

Проект по модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в Тюменской области с 2021 года, в прошлом году на него было выделено более 981 миллиона рублей за счет средств областного и федерального бюджетов, следует из недавно опубликованного отчета губернатора. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024