Тюменские депутаты признали эффективным исполнение бюджета города за 2021 год

11:00 30 мая 2022
Фото - https://duma.tyumen-city.ru

Депутаты Тюменской городской думы на майском пленарном заседании одобрили исполнение бюджета Тюмени за 2021 год, отметив хорошую наполняемость городской казны и эффективное расходование бюджетных средств.

Доходы бюджета города в 2021 году составили 35 млрд, расходы — 36 млрд рублей, по расходам на душу населения бюджет Тюмени уступает только Москве и Санкт-Петербургу. Приоритетами бюджета 2021 года по-прежнему являлись социальная ориентированность, улучшение городской среды с учетом интересов и мнения жителей города. По данным городской администрации, 95% всех расходов бюджета в 2021 году осуществлялось в рамках 20 муниципальных программ, при этом 49% средств было направлено на развитие человеческого капитала, еще 45% – на обеспечение комфортной среды для проживания и улучшение жилищных условий граждан. На развитие территории и социальной инфраструктуры в 2021 году города израсходовано 6,7 млрд рублей, около 4,8 млрд - на развитие и ремонт дорожной сети.

Председатель думы Евгений Заболотный, комментируя журналистам обсуждение вопроса, подчеркнул, что администрация города успешно справилась с исполнением бюджета, даже несмотря на то, что городская казна в прошлом году недополучила около 800 млн рублей в результате предоставления различных льгот субъектам малого и среднего предпринимательства. "Депутаты положительно оценили работу администрации города по исполнению бюджета. Отметили и наполняемость бюджета, и достаточно эффективное и качественное расходование бюджетных средств. Представленная в докладе информация свидетельствует о том, что бюджет расходуется эффективно, качественно, достигает поставленных целей и обеспечивает исполнение муниципальных программ на высоком уровне", - подчеркнул Евгений Заболотный. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024