В целях профилактики роста заболеваемости населения коронавирусной инфекции в работодателям региона предложили не менее 30 процентов сотрудников перевести на дистанционный режим работы. При определении количества работников, подлежащих переводу, не учитывать тех, кто прошел вакцинацию против COVID-19.
Если сотрудники провели отпуск за пределами региона, то по возвращению на работу они обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест, в том числе экспресс-методом или справку о наличии антител класса G (IgG) к COVID-19, или сертификат о вакцинации против коронавируса.
Также руководству предприятий и организаций рекомендовано стимулировать трудовые коллективы к вакцинации против COVID-19, а также предоставлять работникам, решившим привиться от коронавируса, дополнительный день отдыха с сохранением зарплаты в день прохождения вакцинации и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительный день отпуска, сообщает ОперШтаб со ссылкой на обновленное постановление правительства Тюменской области № 120-п.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru