В Тюменской области снизилась административная нагрузка на застройщиков

08:30 17 декабря 2020
admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

Заместитель губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов провел ряд встреч с руководителями строительных организаций. Поводом стало подведение итогов уходящего, 2020 года и озвучивание планов на 2021 год.

Отдельное внимание на встрече было уделено и регуляторной среде в сфере строительства. По словам начальника управления градостроительной политики Александра Фролова, сейчас для получения разрешения на строительство эталонного объекта необходимо пройти 4 процедуры за 46 дней.

"Была проделана огромная работа по снижению административной нагрузки на застройщиков Тюменской области. Восемь лет назад необходимо было пройти порядка 30 процедур, они занимали 360 дней. Сегодня сроки сокращены в разы, а все услуги доступны в электронном виде", - отметил Фролов.

Подытоживая встречу, Сергей Шустов поблагодарил всех застройщиков за работу в непростых условиях 2020 года из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменской области. Застройщики в Тюмени и Тюменской области не только сохранили объемы ввода жилищного строительства, но и оперативно перестроились на новые условия труда, соблюдая все необходимые санитарные нормы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024