В Тюмени появятся две умные остановки от Cбера

16:45 03 ноября 2020

Сбербанк и администрация города Тюмени подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий и дорожную карту по реализации совместных проектов. Подписи в документах поставил глава города Тюмени Руслан Кухарук и управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Ожидается, что уже в текущем году при финансировании Сбера и участии дочерней компании "Сбертелеком" в Тюмени появится две умные остановки. Также на  базе городской школы №65 будет реализован проект "Умный офис". Еще в одной из школ города запланирована установка биометрической системы контроля и управления доступом.

"В рамках соглашения планируется внедрять продукты и платформенные решения для развития цифровой инфраструктуры Тюмени. К совместным проектам относится подготовка кадров, развитие образования, муниципального управления и многих других программ", - отметил глава города Руслан Кухарук.

"При подготовке данного документа мы достаточно серьезно проработали все направления, которые необходимы для динамичного развития и повышения конкурентоспособности города. Наша цель – чтобы жители Тюмени пользовались сервисами самого высокого уровня. Уверен, реализация многих пилотных проектов в рамках соглашения позволит улучшить качество жизни многих тюменцев", - подчеркнул управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Тюмень – один из первых городов региона, приступивших в рамках областного соглашения к работе по развитию цифровизации совместно со Сбербанком. Напомним, что 28 октября Сбербанк в рамках тюменского цифрового форума "Инфотех-2020" заключил соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий с правительством Тюменской области, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского отделения №8647 ПАО "Сбербанк".

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024