В ЦУМе появился центр, где можно узнать все о местном отдыхе и развлечениях

09:15 31 августа 2020

Первый туристско-информационный центр Visit Tyumen начал работу в тюменском ЦУМе. В нем можно получить исчерпывающую информацию о культурных события региона, экскурсиях и турах по области, узнать, где лучше провести выходные с семьей или друзьями, как добраться до туробъектов, проката велосипедов и самокатов, локации кофеен, арт-пространств и других интересных мест.

На все вопросы гостей готов ответить консультант центра, при желании можно бесплатно взять обновленную карту города, информационные буклеты, ознакомиться с ассортиментом сувенирной продукции. 

Директор Агентства по туризму и продвижению Тюменской области Мария Трофимова на открытии центра отметила, что это долгожданное и современное событие. Регион набирает все большую популярность как туристический объект. Жители из  других городов России едут к нам купаться в термальных источниках, поправлять здоровье, знакомиться с историей Сибири, в деловые поездки. За 2019 год регион посетило более 3 млн человек. Помимо этого, сами тюменцы активно путешествуют по области, изучая города и другие населенные пункты, выезжают на базы отдыха, местные термальные курорты и так далее. Туристско-информационный центр Visit Tyumen поможет и местным жителям, и гостям города быть в курсе происходящих событий и станет местом, где аккумулируется вся информация, касающаяся путешествий, отдыха и развлечений. 

 В следующем году такие же центры могут появиться в Тобольске, Ялуторовске и Ишима. В этих городах тоже достаточно активный событийный календарь, отметила Мария Трофимова.

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024