Председатель гордумы контролирует благоустройство шести дворов в Тюмени

15:34 20 июля 2020
duma.tyumen-city.ru
| Фото: duma.tyumen-city.ru

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный контролирует ход благоустройства шести дворов. Работы на объектах проводятся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Во дворе дома № 4 по улице Орджоникидзе строители выполнили половину из намеченного плана по благоустройству. У домов № 39 по улице Республики и № 314 по улице Дзержинского подрядчики работают с опережением графика. Ожидается, что к приемке эти дворовые территории будет готовы уже в сентябре.

Во дворах по адресам: Орджоникидзе, 51 и Водопроводной, 36 применен комплексный подход. После того, как коммунальщики завершат замену сетей, строители приступят к благоустройству. Планируется, что эти работы начнутся в конце июля.

"Осенью жители смогут пользоваться обновленными дворами с комфортными детскими игровыми площадками, спортивными уголками, отдельными парковочными местами и современным освещением, – комментирует Евгений Заболотный. – Важно, что удается сохранять набранные темпы благоустройства нашего города и реализовывать все запланированное национальным проектом "Жилье и городская среда".

Всего в этом году, как и в 2019-м, в Тюмени будет благоустроено 52 дворовые территории.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024