Молодые фермеры рассказали жителям тюменских сел о мерах господдержки

17:31 30 ноября 2019

Представители  тюменского отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) в ноябре посетили пять ел региона и рассказали местным жителям о мерах государственной поддержки фермеров, социальном проектировании, доступных грантовых конкурсах.

"После поездок у меня осталось двоякое впечатление: сам я никогда не принимал таких приезжающих и рассказывающих о том, как все просто и хорошо, берите и пользуйтесь. Но теперь я был этим приезжающим и твердо осознаю, что никогда бы не дошел до этого этапа, если бы ко мне никто не приезжал", – рассказал председатель тюменского отделения РССМ Федор Маслов.

Член рабочей группы Иван Гавриков отметил, что реализация задумки прошла успешно, жители начали интересоваться представленными проектами.

"Больше всего запомнились люди. Например, в селе Тюнево завуч по воспитательной работе. Она активный человек и дети под ее началом хорошо организованы. Порадовал директор Чугунаевской школы, а Переваловская школа удивила собственными проектами, очень гордимся ими!", – добавил Иван Гавриков.

Были запланированы еще два села, но команда не смогла попасть из-за погодных условий. Ребята не расстраиваются, надеются на тесное сотрудничество со всеми муниципальными образованиями области и продолжают работу по созданию местных отделений РССМ, сообщает "Тюменская область сегодня".

Теги: АПК

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024