В Тюменской области близятся к завершению крупные инвестпроекты в сфере АПК

14:43 13 января 2019

В Тюменской области в 2018 году стартовали новые и продолжили реализацию долгосрочные инвестиционные проекты в сфере АПК с общим объемом инвестиций более 20 млрд рублей. Несколько проектов близки к завершению — открыть производства готовятся в первом полугодии 2019 года.

В селе Упорово "Агрофирма "КриММ" откроет завод по переработке картофеля на 30 тыс. тонн с хранилищем на 16 тыс. тонн. Предприятие сможет производить картофель в атмосферной и вакуумной упаковке, в том числе пастеризованный картофель, а также наладит экспорт продукции.

В селе Петелино на полную мощность выйдет молочно-товарный комплекс, открытие которого намечено на начало 2019 года. Когда предприятие заработает в полную силу, поголовье скота увеличится до 3 тыс. голов, а объемы выпуска готовой продукции вырастут в четыре раза. В селе запустят линию по глубокой переработке молока.

В 2018 году шло строительство молочно-товарной фермы на 1800 коров ООО "Агрофирма "Междуречье" в с. Плеханово Ярковского района, проходила модернизация всех трех птицефабрик региона, было запланировано строительство комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров ООО "Руском", пишет "Вслух.ру".

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, по итогам девяти месяцев 2018 года объем сельскохозяйственного производства составил 43,3 млн рублей. Производство мяса выросло на 3,4%, до 100,2 тыс. тонн в живом весе, молока — на 4,8%, до 463,8 тыс. тонн, яиц — на 0,1%, до 1 млрд 269 млн штук.

Всего в сельскохозяйственном производстве, кроме пищевой и перерабатывающей промышленности, работают более 22 тыс. человек. В регионе насчитывается более тысячи крестьянско-фермерских хозяйств и более 170 тыс. личных подсобных хозяйств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024