Через аэропорт "Рощино" за 2018 год прошло почти 2 миллиона пассажиров

10:01 10 января 2019

Аэропорт "Рощино" в 2018 году обслужил 1 985 749 пассажиров, что на 8,4% аналогичного показателя 2017 года.

Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Новый Уренгой, Салехард, Новосибирск, Сочи и Симферополь, зарубежными – Анталья, Ташкент, Астана и Пхукет.

Лидерами Рощино по объему пассажиропотока в 2018-м среди российских авиакомпаний стали "Ямал", "Ютэйр", "Аэрофлот", "Россия" и "S7 Airlines". Среди иностранных авиаперевозчиков наибольшим спросом пассажиров пользовались рейсы "AtlasGlobal" и "Uzbekistan Airways".

В течение 2018 г. в маршрутную сеть аэропорта добавились направления и появились новые партнеры, такие как: Астана (авиакомпания AirAstana), Москва (авиакомпания Ural Airlines), Ростов-на-Дону (авиакомпания Азимут), Казань (ЮВТ-Аэро) и еще ряд направлений (авиакомпания Ижавиа).

В минувшем году реализовано несколько проектов по инфраструктурному обновлению аэропорта – в Терминале модифицирована и увеличена площадь в зоне вылета воздушных линий, открыт международный сектор. Была проведена работа по проектированию новой очереди Терминала и гостиницы, увеличен парк аэродромной спецтехники, а также получен допуск на прием двух типов воздушных судов: Airbus A-330 и Boeing 747-400 и его модификаций

Наряду с этим, Аэропорт "Рощино" в 2018 году был признан лучшим аэропортом премии "Воздушные Ворота России" с пассажиропотоком до 2 млн. пассажиров в год и по итогам всероссийского конкурса "Великие имена России" аэропорту присвоено имя Дмитрия Ивановича Менделеева.

В 2019 году Рощино продолжит работу по расширению географии полетов из Тюмени - в маршрутной сети появятся новые российские и международные направления, из Тюмени будут выполняться  субсидированные маршруты в Белоярский, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Нижневартовск, Нягань, Ростов-на-Дону и Сочи, сообщили в пресс-службе аэропорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024