Антипинский НПЗ начал производить тюменский бензин

19:26 30 сентября 2018

На Антипинском НПЗ началось производство бензинов марок АИ-95, АИ-92 и АИ-80 стандарта качества Евро-5.Это стало возможным благодаря запуску комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов.

Завод завершил пусконаладочные работы на новом оборудовании и получил разрешение от администрации Тюмени на ввод объекта в эксплуатацию, пишет ИА "Тюменская линия". Проектная мощность переработки установки составляет 950 тыс. тонн в год.

Как сообщил председатель совета директоров группы компаний "Новый Поток", основным производственным предприятием которого является Антипинский НПЗ, Дмитрий Мазуров, реализация высокооктановых бензинов не приносит прибыли, тем не менее Антипинский НПЗ приступает к их выпуску в соответствии с запланированными сроками, чтобы обеспечить жителей Тюменской области собственным высококачественным бензиновым топливом европейского стандарта.

Следующим этапом развития завода станут работы по модернизации производственных объектов, а также наращиванию пропускной способности и мощности нефтепровода и нефтепродуктопровода.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024