В Тюмени начался отопительный сезон

13:16 27 сентября 2018

С пятницы, 28 сентября, температура воздуха в Тюмени днем будет около 10 °С, а ночью около 0, дожди. На основании метеопрогноза, в администрации города приняли решили начать отопительный период с 27 сентября.

Решение о начале отопительного сезона основано на требованиях, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг, согласно которым отопительный период должен быть начат не позднее 5 суток, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха не поднималась выше 8 градусов Цельсия, сообщается на сайте городской администрации, поясняется на сайте администрации.

Тепловая энергия в первую очередь поступит в близкие к к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 микрорайоны. После этого потеплеет в заречной и центральной частях городаь и на завершающем этапе  - в районе Дома обороны, частном и промышленном секторах:

[]img_1]

Узнать дату подачи тепла по конкретному адресу можно на сайте УСТЭК.

Соблюдение срока подачи тепла в многоквартирных домах зависит от действий управляющих организаций, ТСЖ, ТСН. В случае если в указанный в графике день отопление не появилось, выяснить причину нужно в диспетчерской управляющей организации, ТСЖ или ТСН. Телефоны должны быть размещены на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов.

Если информация о причинах не предоставлена, необходимо обратиться в единый call-центр АО "УСТЭК" по телефону 38-62-00. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024