Тюменская область выходит за границу

15:31 14 мая 2018

Тюменские производители и поставщики все активнее интересуется экспортом своих товаров и услуг и стараются развивать это направление бизнеса. Правительство региона поддерживает интерес предпринимателей и создает все условия для их успешного выхода на зарубежный рынок.

На данное направление из областного бюджета выделены солидные деньги, вопрос находится на особом контроле первых руководителей региона. Ответственные структуры организовывают консультации и обучающие мероприятия для тех, кто созрел или зреет в решении выходить за пределы Тюменской области и России. На семинарах рассматриваются важные политические, юридические и экономические аспекты экспорта в разные страны. Участники программ получают практическую помощь и соответствующие инструкции.

Параллельно с этим в помощь тюменским экспортерам в регионе создана IT-платформа Сheapmedia.ru. Она помогает в вопросах маркетинга, рекламы и пира. Предприниматели без помощи экспортных маркетологов могут самостоятельно через личный кабинет на сайте комплектовать зарубежную рекламную кампанию. Если у экспортера возникают вопросы, то по горячей линии ему дадут бесплатную консультацию.

При выходе на зарубежный рынок экспортерам стоит обратить внимание на важные моменты, связанные с менталитетом потребителей разных стран. Это поможет уберечь вашу компанию от потери времени и денег. Вам необходимо или самостоятельно изучить данный вопрос, обратиться в экспортный центр или в cheapmedia.ru. Нередко российские компании обжигаются на некорректных упаковках, рекламных каналах, неэффективном участии в зарубежных выставках. После значительных финансовых вложений и потеть у новичков опускаются руки, хотя можно было заранее более грамотно подготовиться и поймать свою экспортную волну.

Если у вас возникло желание покорить зарубежные рынки - сейчас самое время. Не откладывайте свое решение в долгий ящик и входите в новую зону роста и развития вашей компании. Все условия для этого созданы. Дело - за вами!  

Светлана Крюкова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024