Дорожники завершают в Тюмени строительный сезон

16:30 12 октября 2016

На заседании президиума регионального правительства  руководитель главного управления строительства области отчитался перед губернатором Владимиром Якушевым о положением дел с ремонтом и строительством крупных дорожных объектов в Тюмени.

Сергей Шустов сообщил, что на всех объектах работы ведутся активно, ряд из них готовится к открытию. Так, в ближайшую пятницу, 14 октября, дорожники планируют запустить движение по отремонтированным улицам Свердлова и Комсомольской. Кроме того, строители грамотно использовали время и погодные условия при возведении крупной развязки на пересечении улиц Мельникайте – Федюнинского.

"Здесь построен мост, на нем уложен асфальт, и сейчас мостостроители устанавливают опоры освещения, ограждение, делают съезды и разъезды. Они работают со значительным опережением графика, понимая, что от этой развязки зависит комфорт передвижения в этой части областной столицы", – пояснил он.

Продолжается стройка на объектах Восточного обхода. Также дорожные строители приступают к выполнению новых задач. В ближайшие дни начнутся работы на пересечении улиц Пермякова – Федюнинского, специалисты приступят к возведению моста по улице Мельникайте через реку Тура.

"Все эти объекты очень знаковые для города. Важно, чтобы их строительство велось в срок и качественно", – цитирует  Владимира Якушева пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024