В Ямальском-2" через два года появятся школа и детсад

10:14 03 октября 2016

Прототипом для создания школы для детей из "Ямальского-2" и "Преображенского" станет гимназия №16. Этот проект уже опробован и признан успешным в части строительства образовательных объектов. Школа сможет принять 1200 учеников. Детсад на 360 мест – доработанный проект дошкольного учреждения, которое находится в микрорайоне "Тюменский-2".

Проекты строительства обоих зданий почти готовы. Документация проходит государственную экспертизу, после получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области. Планируется, что первых учеников и воспитанников образовательные учреждения примут в 2018 году. Чуть позже начнется строительство поликлиники на пятьсот посещений в смену. Проектирование этого объекта также выходит на финишную прямую.

Ну а чтобы обеспечить транспортную доступность к будущим объектам для жителей микрорайона "Ямальский-2", жилого района "Преображенский", в следующем строительном сезоне планируют  построить межквартальные проезды, которые соединят два района между собой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024