Жители верхних этажей тюменских многоквартирников не дождались воды по вине УК

15:45 21 сентября 2016

В связи с подключением жилого микрорайона "Комарово" к централизованному водоснабжению ожидалось, что в течение суток в нескольких районах города  будут перебои в  водоснабжении. Благодаря оперативности работников Тюмень- Водоканала система водоснабжения полностью вышла в штатный режим работы уже в 00:40. Однако утром в в информационно-справочную службу предприятия посыпались звонки об отсутствии воды на верхних этажах. И причиной тому - нерасторопность управляющих компаний.

"Система городского водоснабжения рассчитана на подачу воды для пятиэтажной застройки. Все здания выше пяти этажей оснащаются дополнительными насосами, которые в большинстве случаев устанавливаются внутри зданий, ответственность за их обслуживание лежит на организациях, управляющих данным домом", - пояснил начальник центральной диспетчерской службы "Тюмень Водоканала" Дмитрий Бычков.

В периоды снижения давления воды в водопроводной сети управляющие компании обязаны контролировать работу установленных насосов и обеспечивать их своевременное включение либо изменять настройки для эффективной работы насосов при сниженных параметрах давления воды.

После того, как управляющие компании перезапустили насосы внутри зданий, вопросы об отсутствии водоснабжения на верхних этажах были сняты, сообщил руководитель пресс-службы водоканала Иван Камельских.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024