На базе индустриального парка под Тюменью откроется производство спецодежды

09:54 30 июля 2016

В августе в индустриальном парке "Боровский", расположившемся в Тюменском районе, запустит производство первый резидент – компания "Веста", специализирующаяся на производстве изделий из технических тканей: пологов, тентов, палаток, буровых укрытий и чехлов, спецодежды, сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Возможностью построить собственный  цех на территории индустриального парка воспользовались без долгих раздумий. С момента появления компании в 2004 году пользовались арендованными  производственными площадями. Индустриальный парк предложил оптимальные условия  для развития бизнеса: долгосрочная аренда земли за небольшие деньги, удобное расположение, готовая инфраструктура", - отметил директор "Весты" Алексей Новоженов.

В строительство цеха предприниматель инвестировал и собственные средства, и заемные – поддержку в размере 7,95 млн рублей оказал Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", в тесном контакте при решении организационных вопросов "Веста" работала с управлением экономики и стратегического развития Тюменского района.

Здание уже построено, идут внутренние отделочные работы, заключены договоры на электро- и газоснабжение (до этого работали от генератора). На предприятии появятся 25 новых рабочих мест. Продукция первого резидента индустриального парка "Боровский" отправится к потребителям уже в следующем месяце.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024