Бывший топ-менеджер ARSIB Holding group заплатит в бюджет 12 миллионов

17:38 06 июля 2016

Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил иск прокурора о взыскании с бывшего исполнительного директора ООО "Торговая компания "ЭНКИ" более 12,4 млн рублей неуплаченного налога.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, основанием для обращения в суд послужил приговор Калининского районного суда от 16 марта 2015 года, которым ответчик был признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере.

Фамилию топ-менеджера прокуратура не сообщила. На сайте Калининского суда указано только одно уголовное дело по пункту "б" части 2 ст. 199 УК РФ, по которому выносился приговор 16 марта 2015 года: это дело в отношении Маиса Авакяна. Его имя указано и в картотеке Ленинского районного суда. 

Напомним, что "ЭНКИ" входила в состав ARSIB Holding group, которому в Тюмени принадлежат торговые центры "Магеллан", "Колумб", "Тюменский" и "Континент". В 2013 году компания признана банкротом.

Последние месяцы богаты сообщениями о проблемах тюменских предпринимателей с налогами. Так, в июне были направлены в суд уголовные дела в отношении руководителей "Арсенал+" и "Веалпроф". Правда, масштаб этих дел меркнет на фоне проблем Лионнеля Месси

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024