Тюменский фанерный завод выходит на рынок Таджикистана

16:42 03 июля 2016

Тюменский фанерный завод планирует поставлять продукцию на рынок Таджикистана. В настоящее время идет процесс налаживания контактов с потенциальными партнерами.

Как сообщила заместитель начальника отдела взаимодействия с экономическими операторами и субъектами федерации Минэкономразвития РФ Мария Деева, министерство оказывает поддержку тюменскому заводу в подготовке экспансии.

В 2015 году руководство предприятия обратилось в ведомство с просьбой определить наиболее подходящий внешний рынок сбыта для тюменской фанеры. Российские торговые представительства, расположенные в 55 иностранных государствах, оценили страны для экспорта и предложили около 20 вариантов. Тюменский фанерный завод остановился на Таджикистане.

 "В апреле 2016 года заключения по всем рынкам были готовы, устанавливаются контакты с потенциальными таджикскими партнерами, надеюсь, что в следующем году поставки уже начнутся", - рассказала Мария Деева.

Услуга по оценке потенциала рынка той или иной страны предоставляется бесплатно, поэтому в министерстве призывают тюменские компании активнее использовать эту возможность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024