Из Тюмени можно будет летать в Шанхай через Новосибирск

08:30 01 июня 2016

Компания S7 Airlines начинает с 1 июня регулярные авиарейсы из Новосибирска в китайский Шанхай. Как сообщает пресс-служба перевозчика, вылет из Новосибирска будет осуществляться по средам и воскресеньям в 19:55, а из Шанхая – по четвергам и понедельникам в 4:20 по местному времени. Для выполнения полетов компания привлечет лайнеры Boeing 737-800.

Напомним, что с текущего года Тюмень имеет воздушное сообщение с Новосибирском благодаря компании "РусЛайн", которая выполняет рейсы по понедельникам, средам и пятницам. Таким образом, у наших земляков появится возможность летать в Шанхай транзитом через Новосибирск.

Более всего для этого подходит среда: из Рощино можно вылететь в 12:35, прибыть в новосибирский аэропорт Толмачево в 15:25, оттуда же через четыре с половиной часа вылететь в Китай.

Обратно из Китая лучше возвращаться в понедельник. В 04:20 можно вылететь из шанхайского Пудуна, в 08:40 быть в Новосибирске, а в Тюмень вылететь в 16:25 (везде указано местное время). 

Возможно, новый рейс усилит интерес к Тюменской области со стороны азиатских инвесторов (Шанхайская фондовая биржа является крупнейшей в Китае). Правда, путешественников могут отпугнуть большие промежутки времени между стыковками. С другой стороны, более короткого пути из Шанхая в Тюмень сейчас нет. Регулярные рейсы из Рощино в страны Юго-Восточной Азии пока не совершаются. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024