Рыбный технопарк станет "кузницей кадров" для АПК Тюменской области

10:27 27 марта 2016

На базе рыбного технопарка, строящегося в Тюменском районе, будут готовить высококвалифицированные кадры для рыбопромышленной отрасли региона , сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

 "В технопарке станут обучать специалистов по зарыблению водоемов, разведению рыбы, подготовке кормов и переработке готовой продукции для предприятий рыбной отрасли, которые уже действуют во многих муниципалитетах", - рассказал он.

Поддерживая развитие рыбной отрасли, региональное правительство делает ставку не только на крупные предприятия, но и на небольшие хозяйства и заводы, существующие во многих муниципалитетах.

"Мы комплексно развиваем рыбную отрасль. Малый и средний бизнес в этой сфере работает достаточно успешно. Ни одному участнику рынка производства рыбной продукции еще не было отказано в государственной поддержке. Из года в год растут объемы производства, увеличивается ассортимент и растет качество рыбной продукции", - подчеркнул директор областного департамента АПК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024