Крупнейший в Европе свинокомплекс возведут под Тюменью

10:03 30 января 2016

Свинокомплекс "Тюменский" в Нижнетавдинском районе Тюменской области станет крупнейшим в Европе после завершения строительных работ и сможет производить 24,5 тыс. тонн свинины ежегодно. Об этом сообщил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян.

Инвестпроект реализует агропромышленный холдинг "Сибирская аграрная группа" при поддержке правительства Тюменской области. В рамках него более 6,4 млрд рублей будет направлено на строительство репродукторов и откормочной площадки свинокомплекса, работы начнутся уже в 2016 году. После ввода в эксплуатацию на предприятии будет создано около 500 рабочих мест. Будущих работников будут обучать в специальной школе.

"В регионе продолжается активный поиск инвесторов, готовых при поддержке региональных властей вложить средства в развитие животноводства, строительство и модернизацию ферм для выращивания крупного рогатого скота молочных и мясных пород, а также предприятий по переработке мяса и молока", - прокомментировал Андрей Саносян.

Так, в 2015 году компания "Тюменьмолоко" благодаря займу, предоставленному региональным инвестагентством, ввела в эксплуатацию цех по производству 12 видов сыров. В ассортименте - новые для региона продукты: моцарелла, брынза и фета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024