Патриарх тюменских коммунистов знает, как снизить цены на продукты

12:12 20 января 2016

По мнению областного депутата от КПРФ Владимира Чертищева, главы районов должны лично заняться сбытом сельхозпродукции, в том числе в интересах национальной обороны. 

Вчера, 19 января, заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Чертищев дал пресс-конференцию, на которой оценил итоги экономического развития региона в 2015 году. Охарактеризовав их в целом положительно, он тем не менее указал на резервы повышения эффективности региональной экономики.

По словам депутата, являющегося членом думского комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, необходимо создание сбытовых сельскохозяйственных кооперативов. По мнению Чертищева, каждый глава района должен возглавить сельхозкооператив. 

Открывая свои торговые точки, селяне смогут реализовывать продукты без посредников, а покупатель будет приобретать товары почти в два раза дешевле.

Помимо этого, депутат видит большой потенциал в возврате в оборот незадействованной пашни Аромашевского и Вагайского районов. На его взгляд, на неиспользуемых землях необходимо сеять лен, который востребован во многих отраслях, включая оборонную промышленность. 

Владимир Чертищев являлся последним руководителем Тюменского обкома КПСС, а до 2012 года возглавлял обком КПРФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024