Для туристов в Ялуторовске готовят гастрономический тур

09:44 05 января 2016

Власти Ялуторовска решили разнообразить досуг туристов гастрономическими и промышленными турами. По словам главы города Вячеслава Смелика, экскурсии будут организованны на предприятия с богатой историей.

"Это и наш молочно-консервный комбинат, который так раньше назывался. Теперь там расположен завод "Данон" и у них есть богатый музей. Многие помнят комбинат еще с тех времен, когда на нем выпускали легендарную сгущенку, которая расходилась по всему Советскому Союзу. Есть компания "Юнигрейн", которая стала преемником Ялуторовского комбината хлебопродуктов. Это наш элеватор, где находится историческое здание - мельница купчихи Гусевой. Туристам могут быть интересны и новые предприятия – завод "Поревит", мясокомбинат. С руководством этих предприятий мы ведем разговор об экскурсиях", - рассказал Вячеслав Смелик.

Он добавил, что его команда работает над гастрономическим туром на кондитерскую фабрику "Кураж", где раньше выпускали конфеты "Гулливер", которые очень популярны у гостей города. Недавно их производство возобновилось.

Глава Ялуторовска поделился планами по развитию историко-культурного туризма в городе. Он отметил, что уже реализуются несколько успешных инвестиционных проектов в этой области: казачий хутор и страусиное ранчо.

"Помимо частных инвестиционных проектов мы будем продолжать восстанавливать исторические объекты. На Сретенской площади в центре города расположены торговые ряды. По предварительной программе они вошли в план реставрации на 2016 год", - подчеркнул градоначальник и добавил, что превратить Ялуторовск в туристический город поможет и пешеходный бульвар от старинного здания железнодорожного вокзала до Сретенской площади, который увяжет большинство точек внимания воедино и будет насыщен объектами туристической инфраструктуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024