В Уватском округе примут меры по защите сел от медведей

10:00 26 августа 2026

Администрация Уватского округа после сообщений о том, что бурые медведи замечены вблизи населенных пунктов, обратилась в Госохотдепартамент Тюменской области, где в целях предотвращения угрозы для людей решили отстрелить семь медведей.

"В соответствии с приказом предусмотрено регулирование 7 особей бурого медведя старше одного года способом отстрела в период с 26 августа по 24 сентября: в общедоступном охотничьем угодье "Уватское" — 3 особи; в закреплённых охотничьих угодьях "Чумбулукский" и "Ильтымский" — по 2 особи", - сообщили в департаменте.

О появлении медведя в населённом пункте или в непосредственной близости от жилых домов следует сообщать по единому номеру вызова экстренных служб 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Сентябрь, 2026