Тюменские аграрии внедряют новые технологии

13:51 12 сентября 2015

Тюменские сельхозтоваропроизводителя внимательно следят за новыми технологиями и научными разработками, чтобы использовать их для получения конкурентного преимущества.

Как рассказал генеральный директор агрофирмы "КРиММ" Упоровского района Геннадий Рязанов, перед посевной на их предприятии проводятся интенсивные учебные курсы с технологами, их отправляют, в том числе, за границу. По словам руководителя предприятия, в настоящее время конкурентное преимущество в АПК достигается именно за счет технологий. Так, картофель – сложная в выращивании культура, но при этом высокорентабельная. К примеру, чтобы вывести новый сорт зерновых, нужно соблюсти 11 параметров, а в картофелеводстве – целых 54.

"Рассчитывая на высокий урожай, нужно позаботиться о питании картофеля при внесении минеральных удобрений. В этом году использовали некоторые новшества и уже наблюдаем положительный результат. Кроме того, сотрудничаем с российскими селекционерами, в частности, с Еленой Шаниной из Екатеринбурга. Каждый год она выводит десяток новых сортов, из них мы оставляем два и испытываем их. А затем агрофирма патентует новый сорт. Это - новый подход в картофелеводстве", - прокомментировал Геннадий Рязанов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024