Власти Тобольска и ТПП ТО договорились о тесном сотрудничестве

14:07 01 июня 2015

Бизнесмены Тюменской области и власть региона эффективно работают на благо развития экономической среды. К такому выводу пришли участники конференции "Возможности развития малого и среднего бизнеса в новых финансово-экономических условиях", которая состоялась в Тобольске 29 мая и была приурочена ко Дню российского предпринимательства

С подписанием документа между ТПП ТО и администрацией Тобольска эффективность должна еще увеличиться. 

На конференции, организованной Торгово-промышленной палатой региона, представители широкого бизнес-сообщества, власти и общественных организаций обсудили последние тенденции в экономике, в частности, в региональной.

"Такие мероприятия важны, они помогают в оздоровлении предпринимательской среды. Когда для начинающих бизнесменов выступают другие предприниматели, их коллеги, спикеры – это вселяет в них  дух позитива, и они понимают, что не одни. Они чувствуют поддержку", - уверен президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Участники мероприятия отмечают, что нигде в других регионах предпринимательская среда не характеризуется так успешно, как в тюменском регионе. "Это достигается за счет совместных усилий бизнеса, власти и посредников между ними, то есть таких организаций как Торгово-промышленная палата", - пояснил Абдуллин.

Как отметил председатель регионального отделения "Опоры России" Эдуард Омаров, еще пять лет  назад бизнес не мог и мечтать о таком диалоге. "Мы научились говорить с властью, сейчас у нас нет проблем – мы знаем, куда идти, нас всегда выслушают и помогут. Во многих банках тяжело взять деньги в кредит на свой бизнес, но в Тюменской области получение средств происходит за счет программы правительства, нигде в России такого объема господдержки нет", - сказал участник конференции.

Специалисты также отметили, что количество предпринимателей за пять лет увеличилось вдове. Это, несомненно, положительная тенденция, результат выгодного для всех сторон сотрудничества. Для дальнейшего развития и поддержки бизнеса необходимо совершать новые поступательные шаги. Так, в рамках конференции состоялось открытие  филиала ТПП ТО в Тобольске, который поможет местным предпринимателям увеличить объемы производств, улучшить бизнес-среду и повысить инвестиционную привлекательность духовной столицы Сибири.

По словам Абдуллина, эта идея возникла давно: с 2013 года рассматривался этот формат. Но открыть филиал решили именно сейчас, так как этот год поистине сложен. Останавливаться на Тобольске ТПП ТО не собирается и планирует содействовать с предпринимателями всей области. 

Кроме того, в Тобольске провели ярмарку местной продукции. Президенту ТПП ТО, очень понравилось, что посетителям предоставили возможность попробовать местные продукты. "Все было очень вкусно, - отметил Эдуард Абдуллин. - Это показывает то, как развивается сам Тобольск, его промышленность и, в первую очередь, предприниматели".

Также 29 мая состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Тюменской области и администрацией Тобольска. Подписи в документах поставили Эдуард Абдуллин и заместитель главы администрации Тобольска Валерий Плаксин.

"Мы понимаем, что власть должна более тесно взаимодействовать с бизнесом. Через финансово-кредитную поддержку мы стараемся максимально использовать эти возможности, мы предлагаем лучшие возможности финансирования. Мы надеемся, что ТПП ТО станет опорой и партнером тобольскому бизнесу", - сказал Валерий Плаксин.

День российского предпринимательства в Тобольске завершился вручением сертификатов действительных членов Торгово-промышленной палаты Тюменской области предприятиям ОАО "Югор" и ООО "Бизнес-отель "Славянская". "Мы рады приветствовать новых партнеров. Уверен, что нас ждет не один год успешного сотрудничества", - подытожил Эдуард Абдуллин.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024