Куда россияне едут отдыхать с детьми?

17:30 29 мая 2015

Уже совсем скоро - буквально через неделю - начнутся летние каникулы. Куда в этом году родители повезут детей на отдых? Какие направления уже сейчас наиболее востребованы? Сильно ли выросли цены на летние авиабилеты?

Аналитику Туту.ру дают свой прогноз, основываясь на исследовании купленных на портале авиабилетов, оформленных на детей до 15 лет, с датой вылета с 1 июня по 31 августа 2015 года.

Основная тенденция: внутренние авиаперелеты по России становятся все более востребованными среди пассажиров с детьми. Этим летом доля купленных билетов по России составляет почти 87% (прошлым летом - 80,8%). Спрос на перелеты в страны бывшего СССР не претерпел существенных изменений: доля билетов сократилась не более чем на 1,5%. Значительно сократилась доля перелетов с детьми по направлениям дальнего зарубежья - в 1,8 раза.

Как и в прошлом году, родители предпочитают вывозить детей на российские курорты Крыма и Краснодарского края. Наиболее популярными направлениями по России с детьми до 15 лет являются Симферополь, Сочи, Анапа и Геленджик.

Молдова, Казахстан, Грузия, Беларусь и Армения возглавляют рейтинг самых популярных направлений с детьми в страны ближнего зарубежья. К слову, существенно выросла доля оформляемых билетов на детей в Грузию, в Батуми. Рост более чем в 5 раз!

Среди направлений дальнего зарубежья наибольшей популярностью у пассажиров с детьми этим летом пользуются Черногория (Тиват и Подгорица), Болгария (Бургас), Греция (Ираклион и Салоники), Испания (Аликанте и Барселона) Израиль (Тель-Авив) и Турция (Анталья и Даламан).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024