В Тарко-Сале мясо из Тюмени спросом не пользуется, зато рыба и яйца идут на "ура"

14:00 20 мая 2015

На выездных сельхозярмарках в Лянторе (Ханты-Мансийский автономный округ) и Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ) 15 - 16 мая тюменские товаропроизводители реализовали 22 тонны свежей продукции на общую сумму более 3 млн. рублей.

У жителей Лянтора пользовались большим спросом молочная продукция, мясо, мясные деликатесы и полуфабрикаты, кондитерские изделия, яйцо, масло рапсовое, томаты, зеленые культуры и рассада. Продажи составили от 88 до 100%,.

Некоторые продукты продавались на ярмарке по низким ценам. Например, килограмм сыра "Голландский" и "Пошехонский" ОАО "Золотые луга" за 389 рублей, а десяток яиц куриных птицефабрики "Боровская" – за 48 - 52 рубля. Килограмм тушки цыпленка-бройлера ОАО "Тюменский бройлер" можно было купить за 145 рублей, а литр масла рапсового Заводоуковского маслозавода – за 60 рублей. Продукция компании "Ритза" - зеленые культуры и рассада цветов – продавалась по 40 и 30 рублей соответственно.

В Тарко-Сале реализовать тюменскую мясную продукцию в полном объеме не удалось. Зато рыба, масло рапсовое, яйцо куриное и перепелиное, цельномолочная продукция, масло сливочное и сыр нашли своих покупателей, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024