У ишимской торговой компании украли 2,5 млн. рублей

12:00 23 апреля 2015

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней Елены Джинчарадзе. Она признана виновной в присвоении, совершенном в особо крупном размере.

По информации пресс-службы прокуратуры Тюменской области, в период с сентября 2013 года по март 2014 года Джинчарадзе, являясь торговым представителем ООО "КДВ Групп", деятельность которого связана с оптовой продажей продуктов питания, похитила более 2,5 млн рублей предприятия.

Джинчарадзе систематически посещала торговые точки контрагентов, расположенные на территории Ишимского, Абатского, Сладковского, Сорокинского, Викуловского, Голышмановского и Омутинского районов Тюменской области, где, оформляя заявки на очередную поставку товара, получала от клиентов денежные средства за ранее поставленный товар. Полученную выручку она тратила в личных целях. Чтобы оставаться незамеченной Джинчарадзе систематически вносила в компьютерную программу сведения о зачислении на расчетные счета предприятия денежных средств клиентов.

Вскоре о махинациях Джинчарадзе стало известно работодателю, и в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Не дожидаясь решения суда, Джинчарадзе в добровольном порядке погасила перед предприятием долг в сумме более 1,3 млн рублей.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Джинчарадзе к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу ООО "КДВ Групп" оставшуюся сумму причиненного ущерба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024