Ямал: рыба подорожала на 9% из-за дорогих жд-перевозок

12:40 16 января 2015

В магазине Салехардского рыбоперерабатывающего предприятия на девять процентов подняли цены на продукцию собственного производства.

Коммерческий директор предприятия Александр Пшенцов объяснил повышение цен тем, что в продукции комбината своя только рыба, другие ингредиенты приходится завозить из других регионов. К тому же на десять процентов подорожали тарифы на железнодорожные перевозки.

"Мы сейчас ведем переговоры и максимально пытаемся сбавить цены на соль, сахар, муку, - сказал Александр Пшенцов. - Также есть остаток с прошлого года. Будем сдерживать цены, насколько хватит сил".

По словам коммерческого директора, в неопределенной экономической ситуации предприятие не рискует начинать выпуск новой продукции. Пока в магазине Салехардского комбината потребитель может заметить только замену запрещенного муксуна на омуля, который также считается деликатесом. Эту соленую и копченую рыбу сейчас можно купить по 920 рублей за килограмм, пишет "Север-Пресс".

Александр Пшенцов отметил и то, что предприятие в своем магазине уступило треть полок "Ямальским оленям". "Цена и качество продукции коллег полностью устраивает покупателей, - отметил он. - Оленина всех видов за один вечер сметается с полок. Цена на неё пока остается прежней".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024