Эксперт: стабильность в налогообложении повысит эффективность бизнеса

13:20 21 ноября 2014

Тюменские производители должны выходить на внешние рынки реализации, но только в случае сохранения текущего налогового режима, считает президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

По мнению эксперта, несмотря на то, что в стране наблюдается сложная экономическая ситуация, всем основным силам региона просто необходима мобилизация сил и пересмотр моментов, связанных с их работой. Необходимо продолжать добиваться эффективного управления территорией, повышения рентабельности бизнеса, который существует в области.

"Наша задача – не спасовать перед сложностями, не уйти в глухую оборону, а наоборот постараться продолжать и дальше развивать открытую экономику Тюменской области, демонстрируя всем внешним инвесторам возможность успешного ведения бизнеса на данной территории", - считает Эдуард Абдуллин.

По мнению президента ТПП ТО, предпринимателям, которые работают непосредственно на территории Тюменской области, необходимо предоставить выходы на внешние рынки, чтобы наши товары становились больше экспортоориентированы.

Ссылаясь на послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева, Эдуард Абдуллин подчеркнул важность его высказывания касательно ведения открытой и конструктивной политики, которая является залогом роста в последующих годах.

"Необходимо очень эффективно расходовать имеющиеся бюджетные средства, отказаться от тех моментов, которые являются неактуальными, и сосредоточиться на принципиальных задачах –развитии и поддержании социальной сферы, комфортных условий для работы и проживания граждан. Большой потенциал есть в секторе нефте- и газохимии, развития агропромышленного комплекса  – в этом направлении наша экономика может и должна развиваться, потому что конъюнктура для этого сейчас наиболее благоприятная. К этому списку можно отнести и лесопереработку, хорошие природные ресурсы это позволяют", - отметил президент Торгово-промышленной палаты.

Эдуард Абдуллин также солидарен с губернатором по части ведения человечного диалога с представителями малого и среднего бизнеса. Предпринимательское сообщество рассчитывает на помощь в развитии коммерции и бизнеса именно в этих сложных условиях. Если госорганы будут оказывать консультативную, методико-организационную помощь, то бизнес будет чувствовать поддержку власти, а модель частно-государственного партнерства действительно бы жила и развивалась на практике.

"Я считаю абсолютной правильной мерой введение моратория на увеличение существующих или введение новых налогов для предпринимателей. Губернатор понимает, что повышение налоговой нагрузки только усугубит ситуацию в условиях кризиса. Теперь у предпринимательского сообщества будет уверенность в ближайшем будущем, что, в свою очередь, позволит им без страха работать и в первую очередь думать о развитии бизнеса и повышении эффективности", - резюмировал Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024