"Тюменьстальмост" нацелился на Казахстан

14:20 23 июля 2014

Делегация из Казахстана посетила одно из крупнейших предприятий Тюменского района - завод "Тюменьстальмост". По словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко, сейчас решается вопрос о новом этапе сотрудничества.

"Работа в Казахстане – это одна из наших приоритетных задач. На сегодня ведем переговоры по участию в строительстве железнодорожного моста в Астане. Это довольно большая партия продукции, порядка 10 тысяч тонн. Начало производства – ноябрь-декабрь этого года, по тысяче тонн в месяц планируем выпускать. Недавно казахстанская делегация была у нас на заводе и осталась довольна увиденным. Мы уже не первый объект возводим в соседней стране и убедили наших партнеров в качестве работ на примере мостов в Алма-Ате, Астане и Павлодаре. Также перспективным направлением считаю возможное участие в проекте возведения завода Новатэка в порте Сабетта на Ямале", - отметил он.

Из ближайших задач –  продолжение выпуска мостовых конструкций для западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге и изготовление конструкций для тюменского моста через Туру в районе улицы Челюскинцев.

"По мосту в створе улицы Монтажников все идет по плану, думаю, что прямой ход осенью будет обеспечен. Это, конечно же, не полная сдача моста, но повторяю все идет по графику", - подчеркнул Станислав Кушнаренко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024