Тюменская область: молока будет больше

16:30 06 марта 2014
Тюменских фермеров стимулируют к росту производства рублем. В регионе в рамках работы по стимулированию роста производства молока увеличены на 1 рубль закупочные цены на этот продукт.

"Вопрос формирования цены на один из основных социальных продуктов обсуждается нами по поручению губернатора области. Главная цель - не просто поддержка тюменских производителей, но и их стимулирование к дальнейшему развитию отрасли. Уже с 1 марта, несмотря на традиционное в наступающем сезоне "большого молока" снижение цен, "Данон" для тюменских производителей повысил закупочные цены на 1 рубль", – отметил глава департамента агропромышленного комплекса тюменского региона Владимир Чейметов.

В дальнейшем компания "Данон", которая является основным закупающим молоко предприятием, намерена придать намеченной тенденции постоянный и системный характер. На повышение закупочных цен сможет претендовать любое по объемам производства и поголовья предприятие, но только то, которое на постоянной основе стремится к модернизации, сохранению и повышению темпов своего производства. Таким образом, "Данон" перейдет на индивидуальный подход к каждому производителю в части определения закупочных цен, стимулируя его к сохранению отрасли, техническому, технологическому, качественному развитию.

"Уверен, что пилотная модель взаимодействия производителей и переработчиков, которая реализуется в Тюменской области, будет иметь высокие результаты, и будет по достоинству оценена другими субъектами. А учитывая уже существующие меры поддержки, Тюменская область может стать флагманом развития молочного животноводства в России",- подчеркнул председатель производителей Союза производителей молока Андрей Даниленко.

В свою очередь депутат Тюменской областной думы, председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев, отметил, что на встречах с населением вопрос закупочных цен на молоко поднимается постоянно. И при общем падении производства молока в России то, что сегодня делается в Тюменской области, крайне важно для товаропроизводителей и для населения в целом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024