Эдуард Абдуллин: Сотрудничество с Сингапуром позволит промышленности региона сделать качественный шаг вперед

11:40 27 ноября 2013

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал сингапурским дипломатам о перспективах сотрудничества с регионом. По мнению президента Торгово-промышленной палаты области Эдуарда Абдуллина, предприниматели Сингапура могут инвестировать сразу в несколько секторов экономики региона, что позволит сделать тюменской промышленности качественный шаг вперед.
 
Встреча главы региона с чрезвычайным и полномочным послом Сингапура госпожой Лим Кхенг Хуа, председателем Ассоциации европейского бизнеса Райнера Хартмана и сингапурских дипломатов состоялась 25 ноября в Москве.
 
"Сегодня экономика Тюменской области значительно диверсифицировалась и не ограничивается только нефтегазовой сферой. Потому нам важен опыт бизнесменов Сингапура, который является признанными лидером по многим направлениям", - отметил Владимир Якушев.
 
По мнению губернатора, интерес для развития сотрудничества представляют нефтехимия, нефтесервис, создание индустриальных парков, партнерство в сфере здравоохранения и других отраслях экономики.
 
"К словам губернатора стоит также добавить, что Сингапур – один из лидеров в сфере применения высоких технологий в промышленности. Тюменским предпринимателям есть, что перенять у своих сингапурских коллег, а, как известно, ИТ-технологии – это повышение качества", - говорит Эдуард Абдуллин.
 
Также он подчеркнул, что переговоры губернатора с представителями Сингапура – это старт реализации послания, которое глава региона представил Тюменской областной думе в октябре этого года. "Главная задача – поиск новых инвесторов, особенно в отраслях, не связанных с нефтегазодобычей, в частности, в сфере АПК", - сказал президент ТПП ТО.
 
Отметим, что губернатор пригласил бизнесменов Сингапура совершить ознакомительную поездку в Тюменскую область. "Мы готовы к конструктивному диалогу. Могу с уверенностью заверить, что в лице Тюменской области предприниматели Сингапура приобретут надежных и эффективных партнеров, убежден, что ваш визит на тюменскую землю послужит хорошим импульсом для развития взаимовыгодных отношений", - подчеркнул Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024