Французские коммунальщики заинтересовались ЖКХ Нефтеюганска

16:18 23 марта 2009

Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ) посетила делегация менеджеров и инженеров Французской энергетической компании и Парижской компании городского отопления.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе визита делегаты побывали на городских объектах систем тепло- и водоснабжения, водоотведения и утилизации твердых бытовых отходов.

Французских коммунальщиков в основном интересовали технологии, которые применяют нефтеюганцы, и чего не хватает, чтобы усовершенствовать эти системы. А затем дали собственную оценку увиденному.

Вице-президент «SUEZ Environnement» Пер Андерс Хьорт отметил, что «SUEZ Environnement» - крупная международная компания, которая занимается водоснабжением и переработкой отходов. «Интерес к региону связан с его быстрым ростом, - отметил Пер Андерс Хьорт. Югра является «мотором» всей России. Поэтому нам хотелось бы принять участие в развитии северных территорий». Он также добавил, что в Нефтеюганске достаточно инвестировали в процесс очистки воды, но всё же необходимо продолжать развивать производство.

Вице-президент «SUEZ Environnement» Пер Андерс Хьорт отметил: «Наша главная цель - встретится с властями города и нашими коллегами для того, чтобы оценить уровень необходимых инвестиций в модернизацию ЖКХ.

«Это наше первое знакомство с вашей отопительной системой. Климатические условия не такие, как во Франции, и, конечно же, система отопления тоже другая. Надо особое внимания уделить газосодержанию, улучшить контроль и регулировку. Мы с большим удовольствием хотели бы поучаствовать в модернизации вашей системы теплоснабжения», - отметил руководитель научно-технического отдела Парижской компании городского отопления Луи Тулгоат.

Полученная информация будет обработана европейскими специалистами в головном офисе компании «SUEZ Environnement». После этого они рассмотрят возможные варианты инвестиций в инженерную инфраструктуру Югры (в том числе города Нефтеюганска).

Отметим, что приезд французских менеджеров и инженеров в Югру проходит в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного 23 сентября 2008 года губернатором автономного округа, председателем правительства автономного округа и парижской компанией городского отопления «GDF-SUEZ».

Оптовая продажа сумки производство www.newtell.ru/sumki.html.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024