С торговой площадки "Межрегионгаза" ушел декабрьский газ

15:50 18 ноября 2008

На электронной торговой площадке компании "Межрегионгаз" состоялись торги по продаже газа с поставкой с 1 по 31 декабря.

Торги прошли по балансовым пунктам КС "Вынгапуровская" и КС "Надым", сообщили в пресс-службе компании.

Продавцами выступили ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "НОВАТЭК", ЗАО "Транс Нафта", ООО "НГК Итера", ОАО "ТНК-ВР", ООО "Реал-Газ", ООО "Ново-уренгойская газовая компания", ОАО "Сибур Холдинг", ООО "Газ-Ойл трейдинг" и ОАО "Газпром".

В ходе торгов всего было продано 119,7 млн. куб. м газа, из которых ОАО "Газпром" реализовал 32,7 млн. куб. м; независимые производители – 87,0 млн. куб. м.

В региональном разрезе объем проданного газа пришелся на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа. Покупателями газа выступили предприятия электроэнергетики, а также компании по реализации газа.

По итогам торгов средневзвешенная цена газа в Балансовых пунктах составила 1313,74 руб./1000 куб. м. Средневзвешенная цена на ГРС покупателей составила 2209,79 руб./1000 куб. м, что соответствует уровню 131,6% от средневзвешенной цены газа ФСТ России для промышленных потребителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024