Гостям Ялуторовского острога предлагают квест по "Берендееву царству"

18:19 11 декабря 2015

Ялуторовский острог приглашает провести увлекательное путешествие в "Берендеево царство", которое откроется 15 декабря. Взрослых и детей ждет квест в стиле русских сказок,  встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, и Царем Берендеем, рассказали в пресс-службе департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Посетителей ждут грамоты и подарки, катания на ледяной горке и в волшебных санях, а также традиционный хоровод вокруг елки. По словам  специалиста по туризму комитета по культуре и туризму администрации Ялуторовска Елены Барышевой, в течение месяца в остроге ежедневно будут проходить четыре представления, рассчитанных на группу численностью до 50 человек.

"Таким образом, в день комплекс может принять порядка 200 туристов. Если умножить на 30 дней - примерно столько экскурсантов ожидается в Ялуторовске в этот период", - пояснила она.

Кроме того, гости обновленного комплекса смогут увидеть острожные сторожевые башни, избу первопоселенца с крестьянским подворьем. В здешнем доме ремесел проводят мастер-классы по основам лоскутного шитья, ковроткачества, гончарного дела, лозоплетения и росписи по дереву.

Работы местных умельцев можно посмотреть в выставочном зале и даже приобрести в сувенирной лавке. Также для гостей открыты подземелье, где представлены археологические экспозиции: жилище бронзового века, фрагменты раскопок, оружейная палата, комната пыток и канцелярия, амбар с предметами быта и орудием труда, кузница, стрелковый тир и смотровая площадка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024