В Ялуторовске появились указатели для туристов ФОТО

12:10 07 ноября 2013

С целью исполнения поручений президента РФ по разработке системы навигации и ориентирующей информации для туристов департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области совместно с администрациями муниципалитетов с прошлого года ведутся работы по установке дорожных знаков, указывающих  направление к основным туристским объектам и достопримечательностям области на автомобильных дорогах регионального и муниципального значения.

В мае 2013 года были поставлены указатели к объектам туристского интереса, связанным с историей пребывания семьи Романовых на территории города Тюмени. К таким объектам были отнесены "Царская пристань" (место отправки семьи последнего императора в Тобольскую ссылку, сейчас здесь находится частный музей), а также больница, в которой проходил лечение после ранения приближенный к императорской семье Григорий Распутин.

Кроме того, аналогичные знаки теперь появились и в Ялуторовске. Любой житель и гость города без труда найдет по указателям Ялуторовский острог; памятник природы регионального значения "Роща декабристов"; дом, где родился промышленник и меценат С.И. Мамонтов и Ялуторовский музейный комплекс.

Главной целью установки подобных знаков является формирование имиджа города как гостеприимной и благоприятной для туризма территории и создание комфортных условий для туристов, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024