В Тюменской области ряду предприятий разрешили возобновить работу с 13 апреля

10:15 07 апреля 2020
sun9-65.userapi.com
Продолжение: Депутаты помогают одиноким горожанам пережить самоизоляцию

С 13 апреля ряд предприятийрегиона сможет восстановить деятельность при жестком соблюдении санитарных норм. Постановление с учетом даннного пункта накануне подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

В перечень организаций, которые  могут возобновить деятельность, войдут оптики,  обслуживающие спецтранспорт и грузовики СТО,  предприятия по пошиву средств индивидуальной защиты. Также могут возобновить работу предприятия обрабатывающей промышленности и строительства.

Работу начать могут только те, кто  гарантирует со своей стороны соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и подаст заявку в правительство, отметили в Оперштабе по коронавирусу.

 В число предприятий, деятельность которых с 13 апреля разрешена, вошли: 

Обрабатывающие производства (ОКВЭД 10-33)

Строительство (ОКВЭД 41; 43)

Деятельность автомобильного грузового транспорта (ОКВЭД 49.41)

Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями", торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов (ОКВЭД 45.3; 45.4)

Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях (ОКВЭД 71.12)

В перечень организаций, которые смогут возобновить деятельность, войдут оптики; СТО, обслуживающие спецтранспорт и грузовики; предприятия по пошиву средств индивидуальной защиты;

5. Смогут возобновить работу предприятия обрабатывающей промышленности и строительства - но только те, которые гарантируют со своей стороны соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и подадут заявку в правительство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024