Эксперт: болельщикам не спасти "Рубин"

16:13 01 июня 2015

В администрации ХК "Рубин" сегодня затруднились назвать точную сумму, которую удалось собрать в поддержку клуба. Однако заметили, что денег на счету пока совсем немного. Напомним, по инициативе болельщиков клуб открыл специальный счет, куда все желающие могут перечислять средства, чтобы "Рубин" продолжил выступать в ВХЛ.

Между тем хоккейные эксперты полагают, что акция по сбору средств - не более чем пиар, поскольку призвана разве что привлечь внимание к проблемам клуба, но никак не решить финансовую ситуацию. "Счет идет на десятки и даже на сотни миллионов рублей, болельщикам такую сумму однозначно не собрать", - говорит один из источников, близких к клубу.

По его мнению, эта ситуация демонстрирует, что на самом деле судьба "Рубина" в Тюмени волнует немногих, и уж тем более незначительное число болельщиков готовы вкладывать в спасение команды личные средства. "Обычно от тех, кто громче всех кричит и руками машет, меньше всего реальной пользы, - уверен собеседник. – Так что все эти акции и сборы средств результатов не дадут".

В то же время, считает эксперт, вопрос с выступлением "Рубина" в ВХЛ в конечном итоге будет решен положительно: "Что-то подсказывает, что средства все же будут найдены и клуб останется в лиге на следующий сезон. За это ратует и руководство ВХЛ, которое очень не хочет потерять "Рубин". Правда, все, что может сделать лига, это воздействовать административно, пытаясь уговорить тех, кто принимает решения", - поделился источник.

Добавим, сегодня в 20 часов во Дворце спорта состоится очередная встреча болельщиков с руководством клуба по выходу из сложившейся ситуации.

Есен Абилькенов

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024