Судьба ХК "Рубин" заинтересовала тюменцев. Но не всех

22:00 25 мая 2015

Хоккейный клуб "Рубин", который отказался от участия в первенстве Высшей хоккейной лиги 2015/2016, болельщики предлагают спасти всем миром: с 26 мая планируется старт сбора подписей в поддержку команды. Так решили фанаты клуба на встрече, которая состоялась сегодня вечером, 25 мая, в сквере имени Немцова. Правда, как оказалось, судьба клуба интересует немногих - по крайней мере, обсудить ее пришли лишь несколько человек, да и они разошлись через несколько минут.

Тем не менее, болельщики успели обсудить план дальнейших действий, связанных с возвращением клуба в первенство Высшей лиги. К сожалению, никто из них не знает, где взять необходимые средства - так что пока все это разговоры, как говорится, "в пользу бедных".

"Мы собираемся найти выход из положения, как-то помочь нашему тюменскому клубу. Ведь "развалить" клуб - это просто, а собрать его куда сложнее", - прокомментировал один из участников встречи.

26 мая на встрече с директором департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрием Грамотиным фанаты "Рубина" планируют обсудить перспективы клуба - но каких-то конкретных предложений у них пока нет.

Отметим, что по сообщению агентства "Р-спорт", руководство Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сделает все возможное, чтобы сохранить тюменский "Рубин" в лиге.

"Я очень надеюсь, что это решение не окончательное и еще можно что-то придумать. Сейчас начнем полноценную работу по сохранению "Рубина" в ВХЛ, будем до последнего бороться за него, сделаем все возможное. Тем более, у нас есть установка от министра спорта Виталия Мутко сохранить количество участников чемпионата", - цитирует "Р-спорт" управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова. 

Напомним, информация о снятии команды с соревнований появилась на сайте "Рубина" 25 мая. Подробнее: ХК "Рубин" снимается с первенства из-за финансовых проблем 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024