Тюмень за день: 9 декабря

18:15 09 декабря 2016

Изобретения тюменских школьников отметили на фестивале "Шаг в будущее"

На форуме Уральского федерального округа собрались порядка 150 юных учёных Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, Ямала и Югры. Тюменский регион представляли школьники областного центра, а также Тобольска и Ишима. Они выступили на конференции и научной выставке, посетили семинар по космической робототехнике.

Волонтеров со всей страны готовят к тюменским этапам весенних Кубков мира

В образовательной смене для волонтеров грядущих международных соревнований по биатлону и лыжным гонкам примут участие триста человек, восемьдесят из которых — иногородние.

Областной музейный комплекс планируют сдать к концу 2017 года

Работы по возведению в Тюмени регионального музейного комплекса в границах улиц Советская, Орджоникидзе, Елецкая продолжаются. В декабре завершается строительство фондохранилища, отвечающего всем современным требованиям. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Рождественский караван Coca-Cola прибудет в Тюмень

Красные светящиеся грузовики Coca-Cola появятся на улицах Тюмени 13 и 14 декабря. Они привезут подарки и доброе новогоднее настроение в детские социальные учреждения и устроят веселые игры на свежем воздухе для горожан.

В ТюмГУ начнут экспериментировать с сыром

Идею создания малого инновационного предприятия "Секреты долголетия" одобрил ученый совет Тюменского госуниверситета. При вузе будут созданы обучающий центр и лаборатория для практических занятий и отработки технологии производства сыров, апробирования рецептур и их адаптации к условиям региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024