Изобретения тюменских школьников отметили на фестивале "Шаг в будущее"

11:30 09 декабря 2016

Команда Тюменской области привезла дипломы и медали высокостатусных соревнований молодых исследователей "Шаг в будущее".

На форуме Уральского федерального округа собрались порядка 150 юных учёных Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, Ямала и Югры. Тюменский регион представляли школьники областного центра, а также Тобольска и Ишима. Они выступили на конференции и научной выставке, посетили семинар по космической робототехнике.

Тюменка Лидия Устюгова из 92 школы привезла с соревнований диплом II степени и академическую медаль. Девушка сделала ставку на биологию: сравнивала почвенный способ выращивания растений с гидропонным. Работа ученицы областной физико-математической школы Ирины Зубаревой связана с развитием снегоуборочной технологии в городах. Девятиклассница предлагает снегоплавильное устройство, которое позволит отказаться от расходов на ГСМ для транспортировки снега на полигоны.

Исследование тоболяка Вячеслава Охотникова по финансовой деятельности Тобольского местного управления Российского общества Красного креста (1889-1918) жюри отметили академической медалью и дипломом I степени.

Награды получили трое старшеклассников из Ишима. Ученица школы №4 Дарья Учаева представила исследование по определению качества лекарств методом кислотно-основного тестирования, за что была отмечена дипломом I степени и академической медалью. Владислав Баранов из школы №8 презентовал мультиплатформенный программный комплекс для компьютерного моделирования газовых законов. Работу отметили дипломом I степени и специальным призом, сообщили в департаменте образования и науки региона. Ученица школы №5 Екатерина Ведерникова нашла связь между качеством среды и морфометрическими параметрами берёзовых листьев. Проект юного эколога получил диплом I степени и путёвку на Всероссийский научный форум "Шаг в будущее", который пройдёт в Москве в марте 2017 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024