Тюмень за день: 15 сентября

18:15 15 сентября 2016

Тюменский аэропорт сможет работать в сложных метеоусловиях

В "Рощино" оборудуют взлетно-посадочную полосу. Благодаря использованию современного оборудования аэропорт станет всепогодным, что увеличит его пассажиропоток.

Тюмень готовится подтвердить статус нефтегазовой столицы

Пресс-конференция, посвященная запланированному на 21-22 сентября VII Тюменскому инновационному нефтегазовому форуму, состоялась сегодня в областном технопарке. Нефть уже более 50 лет выступает визитной карточкой региона, и потому форум обречен быть главным мероприятием года.

Школам рекомендуют отпустить учеников на каникулы с 31 октября

Осенние каникулы в большинстве тюменских школ пройдут с 31 октября по 6 ноября и совпадут с длинными выходными днями, так как государственный праздник – День народного единства – выпадает на пятницу.

Российские города будут закодированы. Тюмени в списке пока нет

Председатель правительства Дмитрий Медведев призвал создать дизайн-код каждого российского города. Никто до конца не знает, что это такое, но первые триста с лишним городов-кандидатов уже определены.

Тюменские власти разъяснили разницу между прожиточным минимумом и величиной среднедушевого дохода

Региональные власти привели данные разъяснения в ответ на петицию Алисы Федосеевой, которая начала сбор подписей против установленного прожиточного минимума в 5000 рублей.

Привиться от гриппа можно в мобильном медцентре

В этом году в областном центре впервые организована работа мобильных медицинских центров. Бригада медиков в специально оборудованном автомобиле выезжает в торговые центры. В ближайшие выходные прививки можно сделать у "Ленты" и "Панамы".

Отопление в Тюмени появится после пятидневных холодов

Отопительный сезон в Тюмени начнется по распоряжению главы администрации после того, как средняя суточная температура воздуха в течение пяти дней продержится не выше +8 градусов. Школы, детские сады и больницы могут получить тепло раньше – по письменному заявлению в теплоснабжающую организацию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024