Тюменский аэропорт сможет работать в сложных метеоусловиях

11:39 15 сентября 2016

В тюменском "Рощино" оборудуют взлетно-посадочную полосу. Благодаря использованию современного оборудования аэропорт станет всепогодным, что увеличит его пассажиропоток.

Как сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, ремонт взлетно-посадочной полосы начнется после окончания реконструкции основного здания аэропорта, где работы планируется завершить уже к концу года.

"Ведется разработка проектной документации по реконструкции взлетно-посадочной полосы, с которой начиналось освоение Севера Тюменской области. Она требует серьезного ремонта. Полосу оснастят самым современным оборудованием, и аэропорт станет всепогодным, что особенно актуально в северных условиях", - пояснил замглавы региона.

Кроме того, проводится работа по наращиванию объема пассажиропотока. Так, линейка международных полетов расширится уже с начала 2017 года. По информации генерального директора аэропорта Игоря Лужбина, за восемь месяцев этого года пассажиропоток аэропорта прирос на 3%. К концу года прогнозируется общий прирост на 3,8%, пишет "Mегатюмeнь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024