Разносчик пиццы сознался в разбое и убийстве

16:12 28 ноября 2016

Обвинительный приговор Тюменского областного суда от 6 сентября 2016 года, который на основании единогласного вердикта присяжных заседателей признал Захара Ковригина виновным в разбое и убийстве с целью скрыть другое преступление, вступил в силу.

Напомним, в апреле 2014 года Ковригин доставил коробки с пиццей Нуне Саргсян. Проиграв в лотерейном терминале деньги, он вернулся к Саргсян, ограбил ее, а затем убил и скрылся с места происшествия. И хотя вещественные доказательства были обнаружены в машине злоумышленника, вину свою Ковригин не признал.

5 ноября 2015 года на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области доказательств присяжные единогласно признали Ковригина виновным в разбойном нападении и убийстве Нуне Саргсян и не заслуживающим снисхождения.

После оглашения вердикта Ковригин скрылся и был объявлен в федеральный розыск. 18 июля этого года его задержали при попытке пересечь российско-украинскую границу и этапировали в Тюмень. 6 сентября Тюменский областной суд приговорил Ковригина к 18 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После отсидки он в течение полутора лет будет ограничен в свободе передвижения.

Осужденный обжаловал приговор в Верховный суд РФ. В апелляционной жалобе он просил отменить приговор направить дело в суд первой инстанции в ином составе суда.

24 ноября во время видеоконференцсвязи с Верховным судом РФ Ковригин признал себя виновным в разбое и убийстве и не поддержал доводы своей жалобы. Верховный суд оставил назначенный Ковригину срок в силе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024