В Тюмени полицейские проверяют купели перед Крещением

11:13 18 января 2016

Более 700 сотрудников полиции, 112 народных дружинников, 79 казаков и 43 работника частных охранных предприятий задействованы в обеспечении безопасности при проведении мероприятий в день Крещения Господня в Тюменской области, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Уточняется, что в Тюменской области в рамках данного события запланировано 143 мероприятия, в том числе 36 крестных ходов.

Полицейские предпринимают ряд мер антитеррористической направленности: обследуют места проведения мероприятий и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области, всего в городах и районах будет действовать 49 мест, где состоятся Крещенские купания. Это купели в Тюмени, в Ишиме (на улицах Береговой и Докучаева), в Тобольске (в мкрн. Сумкино), в селах (Абатское, Армизонское, Аромашево, Бердюжье, Вагай, Викулово, Пономарева, Сосновка, Исетское, Ильинка, Казанское, Дубынка, Нижняя Тавда, Иска, Сладково, Вагай,  Б. Сорокино, Абалак, Каменка, Перевалово, Богандинское, Червишево, Мальково, Кулаково, Упорово, Суерка, Емуртла, Горнослинкино, Уват, Демьянское, Юргинское, Заводопетровское, Ярково, Покровское, Антипино), в поселках (Голышманово, Прииртышский, Боровский, Туртас), в санаториях "Сибирь" и "Тараскуль", в деревнях Зырянка, Кизак и Липовка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024